Министр намекнул на примерную цифру

В войне с рашистскими террористами потери, к сожалению, несут и Вооруженные Силы Украины. О том, сколько наших защитников отдали свои жизни за независимости нашего государства, рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью испанской газете La Razon.

Кладбище. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава Минобороны заявил: "У нас, конечно, есть жертвы, потому что мы на войне. Но они критически меньше российских. Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции".

Стоит отметить, что в соответствии с последними данными, в Турции сообщается о 50 тысячах погибших в результате землетрясения.

Помимо этого, Резников подчеркнул, что основной задачей для украинского военного командования остается сохранить жизни солдат, тогда как рф использует своих, как пушечное мясо.

Министр отметил: "Это тактика мясорубки. Им все равно. Только в Бахмуте каждый день россия теряет 500 человек убитыми и ранеными. Это по одному батальону в сутки – членов "группы вагнера", наемников и бывших уголовников. Это варварство".

До этого военно-политическое руководство Украины публично озвучило позицию – точное количество потерь будет известно лишь после войны, хотя обобщенные данные периодически озвучивались.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о резком повышении тарифов на газ - подорожание пройдет в два этапа.

Также мы писали, что мужчинам-переселенцам выдвинули новое требование - некоторые должны обязательно явиться в военкомат.

Напоминаем, что Верховная Рада приняла закон, согласно которому украинцев освободили от уплаты налога на землю и недвижимость.