В Миносвиты решили ограничить детям доступ к наукам, что предлагают

Министр образования Оксен Лисовой заявил, что в школах будет сокращено количество предметов. Он отметил, что количество предметов в школе должно быть рациональным, и оно должно быть не увеличено, а уменьшено. Он также отметил, что в данном вопросе есть целесообразность, но необходимо подходить к этому взвешенно.

Школа. Фото: скрин видео
Школа

Он отметил, что в 7-9 классе дети сейчас имеют около 20 предметов. Такое количество сложно усвоить и без стресса и онлайн-обучения (где-то без гаджетов, адаптированных учебных программ и т.п.). А в наших условиях – это на грани возможностей.

По словам министра, дети все равно сосредотачиваются на главных для них предметах. Поэтому следует оптимизировать учебные программы, чтобы понять, какую нагрузку получают дети на уроках и на самостоятельную обработку дома, и в какой форме происходит обучение.

Школа. Фото: YouTube, скрин

Он отметил, что дети обучающиеся за границей и в Украине имеют двойную нагрузку, поэтому вероятно для таких детей будет сокращено обучение, и останутся только уникальные предметы, учитывая здесь также сложности синхронизации с нашими предметами.

Еще одной важной задачей Лисовой видит цифровизацию и оптимизацию доступа к образованию путем создания индивидуальных кабинетов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за обучения в школе могут унести ребенка из семьи.

Также мы писали, что в школах сменили даты летних каникул.

Напоминаем, что в Кабмине заявили, что в планах перестроить все школы в Украине.