Залужный спрогнозировал, сколько еще будет длиться война

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный дал развернутое интервью известному украинскому ведущему Дмитрию Комарову, посвященное годовщине полномасштабного российского военного вторжения. Среди прочего, Залужный поделился, сколько еще продлиться война с рф. Полное интервью опубликовано на YouTube-канале программы "Мир наизнанку".

Валерий Залужный. Фото: скриншот YouTube-видео

Главнокомандующий ВСУ уверен, что Украина обязательно одержит победу в этой войне и сможет выгнать с нашей земли российских захватчиков.

Но при этом, он добавил, что до этого момента еще предстоит украинцам пройти долгий и сложный путь. Залужный добавил, что он видит, что и как нужно сделать, чтобы приблизить Победу.

Украинский генерал подчеркнул, что благодаря людям, которые держат свои позиции и лично создают победу для Украины, страна еще держится.

Он отметил, что работы очень еще много, но обязательно Украина придет к победе и будет это благодаря усилиям простых людей.

Также в интервью Залужный заявил, что для него война с рф началась в 2014 году. Он добавил, что антитеррористическая операция (АТО) и впоследствии Операция объединенных сил (ООС) тоже были войной, которую начала рф.

Именно тогда кадровые военные тоже начали воевать со страной-агрессором и за 8 лет военные были готовы к тому, что рф не успокоится и будет война еще масштабнее.

Эти 8 лет, отметил Главнокомандующий ВСУ, закалили военных, они морально были готовы к такой полномасштабной войне, чего россияне не ожидали от нас.

Залужный также отметил, что в Украине ценят жизнь каждого военного, продумывают, чтобы было меньше жертв, с пользой стараются использовтаь каждый снаряд, тогда как страна-агрессор действует как орда.

То количество потерь на фронте, как у рф уже давно бы остановило любую страну от дальнейших действий в войне, но не кремлевского диктатора.

Он добавил, что в Афганистане 15 тысяч потерь среди солдат фактически поставили на колени СССР, а сейчас количество жертв противника в разы больше и их это не останавливает.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный признал, что в ВСУ еще есть "отголоски СССР".

Также мы писали, что стало известно, сколько ВСУ получили оружия для контрнаступления.

Напоминаем, что Зеленский объяснил, почему еще не произошло контрнаступления ВСУ.