Клиенты Ощадбанка не будут платить проценты за некоторые кредиты

Финансовое учреждение «Ощадбанк» зачастую радует своих клиентов новыми выгодными предложениями и невиданной щедростью. В очередной раз банк обрадовал новой возможностью не платить процент на некоторые кредиты. Данная информация была размещена в Телеграм-канале «Новини Ощаду».

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации, Ощадбанк подписал соглашение с Закарпатской ОВА о том, что ипотечные кредиты єОселя через Ощад на приобретение жилья, которое расположено в области, для местных военнослужащих ВСУ будут фактически беспроцентными.

Согласно условиям программы, общая процентная ставка составит семь процентов годовых, с которых четыре процента компенсирует государство, а три процента — Закарпатская ОВА в рамках составленного договора.

Благодаря данному решению, большинство защитников Отечества смогут решить свой жилищный вопрос. Весьма достойная инициатива к которой призывают и другие областные администрации.

Стоит напомнить, что программа «єОселя» реализуется по инициативе Президента Украины. Она предусматривает предоставление льготных ипотечных кредитов под 3% и 7% годовых на приобретение квартиры.

Данной программой могут воспользоваться:

  • ВПЛ;

  • военные и правоохранители;

  • медики, учителя и ученые;

  • ветераны войны и члены их семей, участники боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны и пр.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что долги украинцев за электроэнергию будут вносить в кредитную историю.

Также мы писали, что в Украине дополнили список внутренне-перемещенных лиц, которые могут получить временное жилье.

Еще "Стена" сообщала, что украинцы, жилье которых было повреждено или уничтожено во время боевых действий, могут получить компенсацию.