Появилось видео, как дрон наносит удар по российскому военному кораблю

В среду, 24 мая появилась новость, что российский корабль черноморского флота "Иван Хурс" в Черном море подвергся атаке морских беспилотников. В минобороны рф обвинили в этом Украину и заявили, что все дроны были ликвидированы. Однако, появилось видео в Telegram-канале Инсайдер UA, которое указывает на обратное.

Дым от попадания в российский корабль. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что запись шла из дрона и в ролике видно, как несколько ударов приходится мимо корабля, а потом происходит мощный взрыв и поднимаются клубы черного дыма от корабля.

Более того, в сводке минобороны рф остается непонятным, где делись еще два беспилотника. Также опубликована и официальная позиция по этому инциденту минобороны рф в лице конашенкова.

На еще одном видео с дрона видно, что он подходит впритык к боку военного корабля и потом пропадает связь. Вероятно, тогда он и ударил корабль.

Можно из опубликованных кадров предположить, что корабль все же был подбит, хотя на россии заверяли, что он не получил какие-либо повреждения. Он относится к числу разведывательных суден, предназначен для обеспечения связи и управления флотом, ведения радиоразведки и радиоэлектронной борьбы, слежения за компонентами системы ПРО.

Также "Иван Хурс" считается одним из самых современных и редких кораблей российского флота. Его приняли в состав Военно-морского флота рф в 2018 году.

При этом, в минобороны рф обвинив Украину в атаке также заявили, что произошло это в 140 км к северо-востоку от пролива Босфор, где корабль якобы занимался "охраной" газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток".

Украина на обвинения никак официально не отреагировала.

Ранее портал "Стена" сообщал, что беспилотники атаковали корабли черноморского флота рф во временно оккупированном Севастополе.

Также мы писали, что в ГУР Минобороны Украины опровергли заявления рф о якобы больших потерях в Белгородской области РДК и легиона "Свобода россии".

Напоминаем, что наемники чвк "вагнера" начали выходить из Бахмута, что происходит.