Стали известны последствий очередной ночной атаки оккупантов

Рашистские террористы в бессильной злобе продолжают наносить удары по мирным городам Украины, что в очередной раз произошло в ночь на сегодня, 26 мая.

Атака оккупантов. Фото: Telegram

Сообщается, что атака оккупантов началась в 22.00 25 мая и продолжалась до 5.00. На этот раз орки сместили направление удара на восток, атакуя объекты критической инфраструктуры и Сил обороны Украины. Зафиксированы пуски 17 ракет различных типов и 31 ударного дрона:

  • 10 крылатых ракет Х-101/Х-555 из самолетов Ту-95мс с района Каспийского моря;
  • 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 с района Токмак (Запорожская обл.);
  • 31 ударный БпЛА иранского производства "Shahed-136/131" по южному и северному направлениям.

Силами и средствами Воздушных Сил при взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины, в зонах ответственности воздушных командований "Восток", "Центр" и "Юг" уничтожено:

  • 10 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555;
  • 23 ударных дрона "Shahed-136/131";
  • 2 БпЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10", "Мерлин-ВР".

Оккупанты ночью массированно атаковали Днепропетровщину ракетами и дронами. По предварительной информации, над областью сбили пять крылатых ракет и шесть БПЛА. В Днепре в частном домовладении и на двух частных предприятиях возникли пожары, повреждены два дома и авто.

Транспортное предприятие получило серьезные разрушения – в частности, разрушена заправка, в результате чего пострадал ее работник.

Сообщается, что все цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены. В результате падения обломков в Оболонском районе зафиксировано повреждение крыши одного из торгово-развлекательных центров, без возгорания и критических разрушений. На парковке в другой части района повреждены автомобили.

В Шевченковском районе зафиксировано падение обломка на частный дом, повреждены крыша и окно. Предварительно, без пострадавших.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.