В результате ночной атаки оккупантам удалось достать до военного объекта

В ночь на понедельник, 29 мая рашистские террористы в очередной раз нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по мирным городам Украины. Среди целей оккупантов были и объекты в Хмельницкой области, о чем говорится в публикации Хмельницкой ОВА.

ГСЧС. Фото: Telegram

Основной целью рашистов, как и во время предыдущих атак в мае, была столица, но сегодня путинские голодранцы ударили и по объектам Хмельницкой области, причем один из них – военный.

Сообщается, что на данный момент продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых материальных ценностей. Данные о пострадавших уточняются.

Более того, в результате прилетов выведены из строя 5 летательных аппаратов. В Хмельницкой ОВА также сообщили о начале восстановительных работ взлетно-посадочной полосы.

Остается непонятным, по какой причине во время массированного обстрела сегодня ночью, а он стал уже 15-м с начала мая, на взлетной полосе находились летательные объекты. Очевидно, что орки намеренно бьют по аэродромам для снижения эффективности украинских ВВС и систем ПВО.

О том, что именно было повреждено, неизвестно, но очевидно, что военные должны прилагать все усилия для сохранения вооружения, особенно на фоне постоянных угроз со стороны рашистских террористов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.