Народные депутаты уже скоро серьезно облегчат жизнь украинцам

Мобильные операторы Украины постоянно работают над улучшением предоставляемых абонентам услуг, и вскоре их могут избавить от очень надоедливой рекламы. Об этом рассказала народный депутат Евгения Кравчук.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, в парламенте работают над тем, чтобы запретить спам-рассылки и холодные звонки – речь идет о попытках продать что-либо абоненту или предоставить какие-либо услуги.

Сообщается, что законопроект принят в первом чтении, при этом он является одним из евроинтеграционных пунктов.

Помимо этого, документ будет регулировать "продакт-плейсмент" – другими словами, это коснется "встроенной" рекламы в различных телевизионных программах, например. Нардеп подчеркнула, что ее полностью запретят.

Напомним, Киевстар в сотрудничестве с партнером "DILA" дает абонентам возможность получить 25% скидки на лабораторные исследования.

Благодаря акции абоненты мобильного оператора могут сэкономить деньги при сдаче анализов и позаботиться о своем здоровье.

Для получения скидки нужно пользоваться мобильным приложением мобильного оператора "Мой Киевстар", загрузить его на смартфон и зарегистрироваться.

Акция на лабораторные исследования продлится до 31 мая 2023 года, поэтому осталось еще не так уж и много времени, чтобы воспользоваться скидкой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.