Специалисты рассказали, какие электроприборы потребляют больше всего электроэнергии

По некоторым оценкам, почти сорок устройств потребляют наибольшее количество электроэнергии в доме. Каждый год они увеличивают ваши счета за ток. Очень важно отключать данные устройства в то время, когда вы ими не пользуетесь. Об этом сообщает Sante Plus.

Бытовая техника. Фото: скриншот YouTube-видео

Больше всего электроэнергии потребляют холодильник и морозильник. После них идут телевизор, аудиосистема, игровая приставка или монитор компьютера. Стоит отметить, что телевизор со светодиодной технологией потребляет на 25% меньше энергии, чем LCD, и до 40% меньше, чем плазменные экраны.

Кроме того, не забывайте отключать бойлеры, стиральные машинки и посудомоечные машины, они также «прибавят» вам лишние кВт. Возможно вам покажется утомительным необходимость в частом отключении данных устройств, но скоро это станет вашей привычкой.

Также многие задаются вопросом, потребляет ли электроэнергию включенная в розетку зарядка. Разница не будет весьма ощутимой на протяжении месяца или двух, однако через некоторое время, это будет отображаться на вашем счет, даже если вы держите зарядные устройства подключенными.

Стоит отметить, что эти зарядные устройства оснащены несколькими интегральными схемами с внутренней медной катушкой , которая передает остаточный ток, необходимый для мобильного телефона. Таким образом, даже при «снятии» телефона с зарядки цепь не отключается полностью с розетки. Поэтому можно сказать, что зарядное устройство все равно потребляет электроэнергию.

Для экономии электроэнергии разумнее всего выдергивать все из розеток, а если вы хотите избежать внезапного отключения электроэнергии, было бы разумнее не оставлять электроприборы включенными в сеть, особенно если вы ими не пользуетесь. Кроме того, выключая все из розеток, ваши приборы послужат вам дольше.

Ранее мы сообщали, что в Украине повысят тариф на свет.

Также "Стена" сообщала, что украинцам назвали новые тарифы, однако это еще не предел.

Еще мы писали, кто из украинцев может получать льготы на коммуналку пожизненно.