Какой штраф грозит водителям за пересечение двойной сплошной

В Украине водителям увеличивают штрафы и наказание за нарушение правил дорожного движения. И вот «Патрульная полиция Киева» на своей странице в Телеграм-канале сообщает, какой штраф грозит за пересечение двойной сплошной.

Согласно разделу 34 "Дорожная разметка" ПДД Украины, двойная сплошная линия дорожной разметки под номером 1.3 используется для разделения направлений движения на автодорогах, по меньшей мере, двумя полосами движения в каждую сторону.

За пересечение такой линии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 340 гривен.

Как сообщается, в Шевченковском районе полицейские остановили автомобиль KIA, водитель которого нарушил ПДД. Инспекторы оперативно остановили водителя, провели с ним профилактическую беседу и составили соответствующие административные материалы.

Напомним, в Раде предлагают жестче наказывать водителей за то, что те не предоставили преимущества во время движения транспортным средствам, имеющим на это право.

То есть, это транспорт аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, которые движутся с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами.

Также штраф выпишут, если водитель не пропустит маршрутные транспортные средства, задействованные для перевозки групп детей, включая нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению.

Недавно мы рассказывали, для украинских водителей намерены ввести льготы на нарушение.

Также "Стена" сообщала, что водителей напугали огромными штрафами, стало известно за что.

Еще мы писали, что ленивым водителям пригрозили огромным наказанием, за что.