Отрастить волосы, а затем подрезать их под каре и впоследствии пожалеть – это типичная ситуация для многих женщин. Чтобы вернуть косу в прежние размеры, некоторые дамы прибегают к радикальным методам, а другие обращаются в салон за наращиванием искусственных прядей. Тем не менее 10 советов стилиста могут помочь быстро восстановить здоровые волосы, пишет woman24.

Специалисты выявили типичные ошибки, которые часто совершают девушки в стремлении к длинным волосам, и рекомендуют избегать их для успешного отращивания прядей.

Избегайте частого мытья головы. Шампунь не только удаляет грязь и остатки укладочных средств, но и смывает естественные масла, которые увлажняют и защищают волосы и кожу головы. Это делает волосы более хрупкими и уязвимыми перед внешними воздействиями. Рекомендуется мыть голову 2-3 раза в неделю.

Не пропускайте использование кондиционера. Многие забывают или пренебрегают использованием кондиционера или ополаскивающего бальзама. Эти продукты помогают закрывать чешуйки волос, делая их более гладкими, а также обогащают их полезными веществами.

Будьте осторожны с продуктами для роста волос. Некоторые эксперты относятся к шампуням для стимуляции роста волос скептически, считая их преимущественно маркетинговым ходом. Помните, что эти продукты просто очищают волосы и смываются.

Ограничьте использование фена и утюжка. Частая сушка волос горячим воздухом приводит к их пересушиванию. Применение утюжков и плойок, нагревающихся до высоких температур, может сделать кончики ломкими и сухими.

Не заворачивайте волосы в полотенце слишком сильно. Полотенце должно быть мягким, с коротким ворсом. Не следует сильно тереть волосы и сжимать их. Также рекомендуется избегать заворачивания волос в тугие тюрбаны, особенно когда они влажные, так как это может повредить их.

Помимо этого, существует ряд других ошибок, которые могут сделать волосы менее здоровыми и замедлить их рост, включая:

  • Спать с мокрыми волосами.
  • Использовать жесткое постельное белье.
  • Неряшливое расчесывание волос.
  • Неправильное питание.
  • Мытье волос горячей водой.

Несмотря на то, что в течение жизни человека его волосы полностью обновляются примерно 25 раз, неправильный уход может способствовать их выпадению.

Ранее "Стена" информировала, почему нельзя стричь себе волосы.

Напоминаем, как "отодвинуть" появление седины на подальше.