Что будет с тарифами на электроэнергию, ответ министра

Украинцев уже неоднократно предупреждали о повышении тарифов на коммунальные услуги, в том числе и на электроэнергию. Что же будет с ценами на свет рассказывает министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона. Информацией делится РБК-Украина.

Согласно информации, на данным момент министерство энергетики Украины не рассматривает вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей.

Министр энергетики отмечает, что тарифы на электроэнергию в прошлом году повышали из-за масштабных атак россии на энергетику.

"Без этого решения мы бы не восстановили нашу энергетику и не прошли бы зиму так, как мы ее прошли, — спокойно, стабильно и без отключений", — заявил Галущенко.

Однако сейчас, Галущенко заявляет, что говорить о повышении тарифов на свет для населения, рано.

"Мы еще не понимаем масштабов повреждений, после недавней массированной атаки, не осуществлена полная оценка ущерба и не понятно, какие деньги нужны на восстановление. Поэтому пока нет никаких проектов или наработок по изменению тарифов", — добавил Галущенко.

Напомним, 21 марта после более чем месячного перерыва страна-агрессор нанесла массированный ракетный удар по Украине, что привело к разрушениям в Киеве.

Уже на следующий день, 22 марта, россия совершила самую масштабную атаку на энергетику Украины за все время войны. Тогда под удар попала ДнепроГЭС в Запорожье. А в Харькове с тех пор до сих пор сложная ситуация с электроэнергией.

Недавно мы рассказывали, какая будет цена на голубое топливо с приходом апреля.

Также "Стена" сообщала, что с первого апреля ожидается повышение тарифов на коммунальные услуги.

Еще мы писали, что украинцам повысят цены на коммуналку, даже война не помеха.