Украинцам показали список каналов в соцсети, которые используют рашисты для распространения фейков

Рашисты продолжают активно использовать социальные сети в продвижении своих безумных нарративов и пропаганды. Одной из площадок стал TikTok, и Центр противодействия дезинформации опубликовал список каналов, которые распространяют дезинформацию орков.

Центр и Кибердепартамент СБУ обнаружили сеть инструментов распространения враждебной дезинформации в TikTok и опубликовали полный список. Украинцев также призвали сообщать на почту cpd@rnbo.gov.ua данные о TikTok-каналах, которые распространяют рашистские фейки.

"Эти списки помогут вам избегать каналов, являющихся инструментом распространения враждебной дезинформации, манипуляций и лжи", - говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.

Напомним, главной целью различных мошеннических схем является кража учетных данных пользователей в различных мессенджерах, социальных сетях и онлайн-сервисах. Для обеспечения своей безопасности крайне важно использовать надежные пароли и правильно управлять ими, сообщила пресс-служба Киберполиции.

В ведомстве заявляют, что при создании учетной записи пользователь обязан указать логин и пароль для своего аккаунта. Логин представляет собой виртуальное имя пользователя, в то время как пароль служит ключом для доступа.

Если пароль является ненадежным, то злоумышленнику становится гораздо проще взломать аккаунт и получить доступ к личной информации пользователя.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.