Стирка играет важную роль в поддержании чистоты и свежести одежды, но если подходить к этому неправильно, это может стать угрозой для ваших любимых вещей. Цель освоения правил бережной стирки заключается в достижении гармонии между практичностью и эстетическими аспектами. Соблюдение правильных методов стирки поможет сохранить красоту и долговечность вашей одежды, а также поддержит здоровье вашей кожи.

Подробнее о том, как часто нужно стирать постельное белье и одежду, читайте в нашем материале.

Например, джинсы обычно страдают от слишком частых стирок и потери цвета. Поэтому рекомендуется не злоупотреблять их стиркой в стиральной машине. Лучше использовать ручную стирку с использованием жидких моющих средств. Джинсы стоит стирать раз в две недели или реже.

Пижаму, как правило, достаточно стирать раз в три дня, но при жаркой погоде или в период болезни это можно делать чаще.

Что касается постельного белья, желательно стирать его раз в неделю. Простыни можно стирать раз в полторы-две недели, и важно подобрать соответствующий режим и температуру стирки, исходя из материала.

Полотенца следует стирать после третьего использования, при этом важно тщательно высушить их после каждого применения.

Кроме того, не стоит забывать о регулярной стирке подушек и одеял. Необходимо помнить, что в этих предметах также могут скапливаться пыль и бактерии, что может привести к проблемам с кожей и вызывать аллергические реакции.

Для сохранения качества и ухода за одеждой необходимо также обращать внимание на требования по уходу, указанные на бирке каждой вещи. Соблюдение рекомендаций постижения позаботится о сохранности тканей и красок, а также позволит дольше сохранить первозданный вид ваших вещей.

Ранее "Стена" информировала, какой режим стиральной машинки нужно использовать для стирки темных вещей.

Напоминаем, как приготовить домашний гель для стирки.