В Киеве могут ввести ряд ограничений ради безопасности граждан

В Киеве чиновники решили усилить меры безопасности в связи с тем, что враг стал обстреливать столицу Украины скоростными ракетами и в кремле публично заявляют об атаках по городу. Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак поделился в эфире телеканала, какие ограничения могут ввести в городе, сообщает Telegram-канал Реальный Киев.

По его мнению, в ближайшие пару месяцев существенно сократится количество массовых мероприятий. Такие меры могут ввести и на более долгий срок. Некоторые все же будут проводить, но не для большого скопления людей.

Также экс-чиновник СБУ предположил, что могут появиться мобильные блокпосты. Они могут устанавливаться в разных частях города и на короткое время, например, с обеда и до 20:00 в одном месте, а на следующий день - в совершенно другом районе Киева.

Это делается, чтобы невозможно было коллаборантам вычислить систему работы таких блокпостов и, следовательно, "слить" врагу информацию.

По этому поводу Ступак не исключил, что ужесточится проверка документов у граждан. Он объяснил, что в столице могут быть приезжие с других городов — Сумм, Харькова и т.д, которые работают на врага.

Сейчас таких граждан находят почти в каждой из областей страны, они за деньги передают врагу информацию о передвижении войск, где установлена военная техника, помогают наводить удары врагу по энергетике и прочее.

Такие граждане могут говорить, что у них нет документов, так как они потеряли их в результате войны. Поэтому, нужно усилить проверки, чтобы таких личностей обнаружить.

Поэтому, в условиях повышенных мер безопасности в Киеве, вероятно, могут ввести такие ограничения и усилить проверки, чтобы не допустить массовых жертв, как это произошло в подмосковье.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве и ряде других городов Украины начали отключение отопления, опубликован список с датами.

Также мы писали, что киевлян предупредили, что сигналов воздушной тревоги станет больше, с чем это связано.

Напоминаем, что у путина озвучили планы, какой город мечтают оккупировать и будут ли снова наступать на Киев.