В 2024 году православные христиане будут праздновать Пасху 5 мая, предоставляя огородникам полный месяц для посадки определенных культур на их участках. Для упрощения процесса у них имеется список всех овощей, рекомендуемых к посадке в апреле. Об этом пишет "УНИАН".

С приходом весны у дачников возникает множество обязанностей на участке, поэтому имеет смысл держать под рукой список необходимых культур для посадки, чтобы ничего не упустить.

Апрель считается наиболее продуктивным месяцем для дачников, так как требуется провести много работ по посадке и севу. Это также идеальное время для подготовки к Пасхе и завершения посадочных работ.

Перед посадкой овощей необходимо заранее подготовить грядки. Сначала уберите весь мусор и перекопайте верхний слой почвы. Затем грядки следует удобрить и засыпать.

Апрель - отличное время для посадки или пересадки капусты, огурцов, помидоров и сладкого перца в теплице. Кроме того, в теплице можно выращивать рассаду цветов, таких как бархатцы, георгины или астры.

Хотя обычно овощи для рассады сажают еще в феврале или начале марта, некоторые поздние культуры могут быть успешно посажены и в апреле, такие как помидоры, капуста, кабачки, огурцы и тыква.

Овощи, посаженные в апреле для рассады, следует пересадить на открытый грунт в мае, когда у них будет несколько листочков.

Есть овощи, которые не очень боятся прохладного воздуха и могут быть высажены в открытый грунт уже в апреле. В общем, весна наступила, и заморозков больше не ожидается, поэтому некоторые культуры уже можно смело высаживать в середине весны.

В начале апреля рекомендуется высадить горох и редис. В первой половине месяца - сельдерей, укроп, петрушку и салат. Во второй половине месяца - раннюю капусту и помидоры. В конце апреля - морковь, лук, тыкву и кабачки.

Также уже в апреле можно начинать сажать картофель. Важно, чтобы почва прогрелась до +7 градусов, днем было не менее +10–12 градусов, а ночью не ниже +5 градусов. Когда такая температура установится минимум на неделю, можно начинать посадку самого популярного сельскохозяйственного овоща.

Ранее "Стена" информировала, терапевт перечислила нетипичные симптомы дефицита витамина С.

Напоминаем, как определить у себя зимний авитаминоз и что с ним делать.