Россияне ночью атаковали объекты Группы Нафтогаз

россия продолжает террористические атаки на украинскую энергосистему, задействовав беспилотники и ракеты разного типа. Очередная вражеская ночная атака была нацелена не только на электросети, но также и на объекты НАК "Нафтогаз", сообщается в телеграм-канале компании.

В ночь с 28 на 29 марта россия в течение 9 часов атаковала Украину дронами и ракетами. Атака была направлена в основном на объекты энергетической системы страны, в том числе вражеские цели были и среди объектов Группы Нафтогаз. В компании отмечают, что серьезных повреждений сетям компании оккупанты не нанесли, а среди работников НАК "Нафтогаз" пострадавших так же нет. Так сообщается, что сейчас ситуация под контролем, поэтому украинские домохозяйства продолжают обслуживаться компанией.

"К счастью, среди сотрудников никто не пострадал, ситуация под контролем. Группа Нафтогаз продолжает выполнять свои обязательства перед всеми клиентами и работать ради энергетической безопасности государства",- поделился CЭО компании Алексей Чернышев.

Сообщение НАК Нафтогаз. Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что 9-ти часовая массированная ночная ракетно-авиационная атака была направлена в основном на объекты генерации электроэнергии, расположенные в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях. К сожалению, есть попадания в объекты электроснабжения населения, но спасатели и энергетики активно работают над ликвидацией последствий атаки.

Сообщение Укрэнерго. Фото: скриншот Телеграм

Этой ночью враг атаковал Украину 60 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131", из которых ВСУ удалось ликвидировать 58 беспилотников, а также ракетами "Искандер-М", Х-59, "Искандер-К" и Х-101/Х-555. Из них было уничтожено 17 крылатых ракет Х-101/Х-555, 5 управляемых авиационных ракет Х-59, а также 4 крылатые ракеты "Искандер-К". Всего было применено 99 средств воздушного нападения.

Ранее портал "Стена" писал, что россия снова атаковала мирные города Украины, не обошлось без последствий

Также мы сообщали, что из-за ракетной атаки оккупантов по западным областям пострадали объекты НАК "Нафтогаз", обошлось без жертв

Напомним, что из-за вражеской массированной атаки по Украине срочно ввели графики аварийного отключения электроэнергии