Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 16 апреля, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 39,5737 гривен за 1 доллар. Курс евро составляет 42,1618 гривен за 1 евро.

В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше. Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы.

Курс валют в банках на 16 апреля 2024!

Доллар стремительно растет в цене. И евро тоже не стоит на месте, значительно ослабляя гривну. А все потому, что факторы, влияющие на формирование ценовой политики не в сторону гривны, достаточно значительны.

Стоит отметить, что Национальный банк Украины на этой неделе будет периодически выходить на рынок с интервенциями по продаже доллара для поддержки гривни. Но объемы его вливаний валюты на межбанк сократятся. По прогнозам финансовых экспертов, в течение этой рабочей недели регулятор потратит на это около $370 млн — $490 млн.

Курс валют в обменках на 16 апреля 2024!

А ежедневные объемы торгов продолжат оставаться достаточно низкими и вряд ли смогут превысить в системе Блумберг от $115 млн до $240 млн. Наибольшая активность на межбанке будет наблюдаться в период 17-19 апреля – конец рабочей недели, когда основная часть бизнеса будет рассчитываться с государством по налогам.

Ранее портал «Стена» писал об онолении: как создать идеальный весенний образ.

Также мы сообщали, что Украина начнет идти под землю: теперь жизнь будет по-новому.

И напоминаем, сегодня не вытряхните счастье из дома: традиции и запреты этого праздника.