Диспетчерский центр "Укрэнерго" призывает ежедневно экономить электроэнергию с 19:00 до 22:00

Сейчас энергетики одновременно работают над двумя важными задачами: ликвидацией последствий массированных ракетных и дроновых ударов россиян и подготовкой к следующему отопительному сезону. Об этом сообщает " Стена " ссылаясь на " Укрэнерго ".

Объем повреждений энергообъектов после трех массированных комбинированных атак врага чрезвычайно велик. Поэтому все уцелевшие электростанции и высоковольтные подстанции «Укрэнерго» работают на максимуме своих возможностей, чтобы выработать и передать достаточно электроэнергии для покрытия потребностей потребителей.

Но даже в этой сложной ситуации нельзя пренебречь ремонтной кампанией, во время которой электростанции готовят свое оборудование к следующему отопительному периоду. Для ремонта часть оборудования следует останавливать, что уменьшает возможности электростанций производить электроэнергию.

Энергосистема работает безопасно только если в ней сохраняется равновесие между потреблением и производством. Когда потребление растет, а соответственно увеличить производство возможности нет, энергетики вынуждены прибегать к ограничению потребления. В противном случае оборудованию угрожают технологические повреждения.

Наши диспетчеры делают все возможное, чтобы поддерживать баланс в энергосистеме в этих сложных условиях. Но наиболее эффективное средство – если потребители сами сознательно снизят объем потребления электроэнергии. Особенно большая потребность в экономном потреблении есть в часы суточного максимума – с 19:00 до 22:00. Поэтому просим вас внимательно отнестись к нашим оговоркам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо признались, зачем принимается закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что не поднимавшиеся с прошлого года тарифы будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят ужесточить наказание за одно популярное правонарушение на дороге – права займут на 10 лет.