Полицейские предупредили водителей, за что еще те могут получить штраф

В социальной сети появилась информация о том, за что водители могут получить немалый штраф. Об этом информирует " Стена ", ссылаясь на сообщения Патрульной полиции Киева .

Так вот, речь идет сейчас именно о парковке на велосипеде, поскольку, как подчеркнули в патрульной полиции — это и есть нарушение ПДД.

В своей публикации полицейские сообщили о следующем:

"Ежедневно мы обнаруживаем водителей, которые совершают остановку или стоянку с нарушением правил дорожного движения. В частности, водителей, которые паркуются на полосе, предназначенной для велосипедистов."

Патрульные привлекают к ответственности нарушителей и проводят с ними профилактические беседы, чтобы предотвратить нарушение правил в будущем.

Водители, которые пренебрегают правилами дорожного движения и препятствуют движению велосипедистов, получают штраф в размере 340 гривен.

"Будьте сознательны и уважайте других участников дорожного движения!" - дальше добавили в своем обращении к водителям работники патрульной полиции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо признались, зачем принимается закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что не поднимавшиеся с прошлого года тарифы будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят ужесточить наказание за одно популярное правонарушение на дороге – права займут на 10 лет.