Благотворительный фонд "Каритас-Полтава" продолжает оказывать помощь украинцам, находящимся в уязвимом положении. Один из способов помощи - предоставление бесплатных горячих обедов в городе Полтава. Этот проект направлен на поддержку людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации из-за различных обстоятельств, таких как инвалидность, пожилой возраст или отсутствие семейной поддержки. Об этом пишет to4ka.fun.

Гуманитарная помощь доступна для двух категорий лиц: лиц с инвалидностью I и II группы и людей старше 60 лет, не имеющих семейной поддержки. Эти группы часто сталкиваются с финансовыми трудностями и затруднениями в получении достаточного питания. Благодаря усилиям благотворительного фонда, они могут регулярно получать горячие обеды, что значительно облегчает их быт и помогает поддерживать здоровье.

Для получения гуманитарной помощи необходимо пройти регистрацию в офисе фонда по адресу: ул. Филиппа Орлика, 20/1 в городе Полтава. При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, номер налогоплательщика (ИНН), справку о состоянии здоровья (ВПЛ) и документ, подтверждающий принадлежность к уязвимой категории населения. Это может быть медицинская справка или другой официальный документ.

Важно отметить, что гуманитарная помощь предоставляется без каких-либо ограничений по статусу или месту проживания. Это означает, что люди из разных регионов Украины могут обратиться за помощью в фонд "Каритас-Полтава" и получить необходимую поддержку.

Кроме того, для получения дополнительной информации или ответа на вопросы можно обратиться по указанному телефону 050 888 70 29. Это даст возможность получить более подробную консультацию и уточнить все необходимые детали.

Ранее мы писали о том, что многим пенсионерам увеличат пенсии уже этим летом.

Также мы сообщали, что пенсионерам ввели новую льготу и те смогут хорошо экономить, еще и детям помогут.

Кроме того, известно, что половина пенсионеров остались без выплат - денег не дали.