Президент назвал причину, почему не удалось защитить Трипольскую ТЭС

После массированной вражеской атаки, в результате которой была полностью уничтожена Трипольская ТЭС, обеспечивающая электричеством киевскую область, в сети было обнародовано множество различной информации о том, почему так получилось, ведь ранее все говорили о том, данная ТЭС защищена на 100%. Так вот, как сообщает информационный портал "Стена", что о том, что же именно произошло и почему врагам удалось совершить данный террор, рассказал президент Владимир Зеленский.

Все верно, так и было, ведь и правда Трипольская ТЭС была хорошо защищена до тех пор, пока хватало ракет для уничтожения вражеских снарядов во время обстрелов по ней. Но, как только ракеты закончились - случилось то, что случилось, больше тут добавить нечего.

Так вот, президент прокомментировал данную ситуацию и подробно, доступным языком объяснил все украинцам. Он рассказал и о ракетах и количестве их в наличии, а также о том, что на сегодня крайне важно, чтоб защитить остальные объекты - необходимо пополнить запасы ракет для ПВО.

"Трипольская ТЭС была уничтожена, потому что у Украины не осталось ракет для ее защиты", - заявил Зеленский.

"На Трипольской станции, от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье", – рассказал он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо сознались, зачем принимают закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.