Президент подчеркнул необходимость военной поддержки Украины

Президент Украины Владимир Зеленский высказался относительно активности предоставления военной помощи США и отметил, что Трипильская ТЕС была разрушена из-за нехватки ракет для защиты, которыми обладают союзники. Об этом сообщает телеграм-канал Труха Украина.

Владимир Зеленский заявил, что Украина практически не имеет шансов на победу в противостоянии с россией, если США и союзники не предоставят военной помощи нашей армии. По словам президента, у нас есть четкий план по уничтожению оккупантов и завершению войны, но Украина нуждается в поддержке, поскольку у союзников есть список всего того, что нам так необходимо технически.

Президент отметил, что соотношение вооружения рф и Украины на сегодняшний день крайне несправедливое. По его словам сейчас артиллерии на фронте – 1 до 10, самолетов – 1 до 30, и при этих условиях оккупанты будут ежедневно толкать украинские позиции назад не давая возможности к продвижению.

Более того, если бы союзники оказывали активную поддержку и предоставляли военную помощь в требуемых объемах, то сейчас бы Трипольская ТЭС, которая питала три области Украины, осталась бы цела. россии удалось ее уничтожить из-за того, что в Украине полностью закончились ракеты для защиты данной ТЭС.

"Я вам приведу один пример очень простой – на Трипильской станции, а от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые 7 мы уничтожили, 4 уничтожили Трипилье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Трипилье",- объяснил глава государства.

Также президент прокомментировал защиту союзниками Израиля во время атаки Ирана. По его словам никто не оказался втянутым в войну, а союзники просто помогли защитить жизнь. Но атака везде выглядит одинаково и военная поддержка партнеров просто необходима нашей стране.

"Шахеды" в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока. Баллистика повсюду бьет одинаково, если ее не сбить. Небо Европы могло бы уже давно получить именно такую ​​защиту, которая нужна, если бы так же и Украина имела похожую полную поддержку партнеров по сбитию дронов и ракет. Террор должен проигрывать повсюду и полностью, а не где-то больше, а где-то меньше",- подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее портал "Стена" писал, что президент рассказал о шпионах в силовых структурах

Также мы сообщали, что Владимир Зеленский заявил о новом контрнаступлении и назвал условия

Напомним, что у Зеленского сделали важное заявление по поводу переговоров между рф и Украиной