Укргидрометцентр сообщил о погоде сегодня, 17 апреля. Весна в Украине.

Важно!!! Наблюдается повышение уровня воды в реках Украины. Возможны паводки и затопление. Сохраняйте высокий уровень осторожности.

Кроме того, значительная снеголавинная опасность, в связи с осадками в виде мокрого снега, ожидается на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Возможно схождение лавин. Синоптики рекомендуем воздержаться от походов на высокогорье!

А еще в южной части страны, в Кировоградской и Полтавской областях объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Карта пожарной опасности на 17 апреля 2024!

Сегодня, 17 апреля, в Украине кроме юго-восточной части облачная погода. Умеренные дожди пройдут по территории всей страны. Днем на севере страны, а также Виннитчине и Черкасской области местами сильные дожди.

Ветер будет преобладать северного направления и со скоростью 5 – 10 метров в секунду. На юге и востоке страны он юго-западного направления и со скоростью 7 – 12 метров в секунду, а днем ​​даже возможны порывы до 15 – 20 метров в секунду.

Температура воздуха в западных и северных регионах, а также в Винницкой и Черкасской областях ночью зафиксировалась на уровне +4 - +9 градусов, а днем ​​столбики термометров покажут +8 - +13. Другие территории Украины ночью имеют +10 – +15, а днем ​​воздух прогреется до +21 – +26, а на Полтавщине и Кировоградщине до +17 – +22.

На высокогорье Карпат ночью прошел значительный, а днем ​​стоит ожидать умеренный мокрый снег. Температура воздуха в течение суток составит показатель около 0 градусов.

Прогноз погоды на 17 апреля 2024!

В Киеве сегодня, 17 апреля, облачно с прояснениями. Ночью прошел умеренный дождь, а днем ​​следует рассчитывать, что он будет носить достаточно значительный характер. Ветер будет преобладать северного направления и со скоростью 7 – 10 метров в секунду. Температура воздуха по области в ночное время суток зафиксировалась на уровне +4 – +9 градусов, а днем ​​следует рассчитывать на +8 – +13. В Киеве показатели несколько иные: ночные +7 – +9, а дневные около +10.

Ранее портал «Стена» писал, что пенсии перечислят и многие получат по 10 тысяч.

Также мы сообщали о заявлении Безуглой: демобилизации не будет.

И напоминаем, у Украины не будет шансов победить: Зеленский ошеломил всех своим заявлением.