Здоровье – это бесценный дар, который мы не всегда бережем. К сожалению, многие люди не осознают, насколько тесно их самочувствие связано с тем, что они едят. Неправильное питание – это не просто причина лишнего веса, это фактор, который может привести к развитию серьезных заболеваний.

Подробнее о том, из-за каких пищевых привычек большинство украинцев болеет, информирует диетолог Оксана Скиталинская в сети YouTube.

Анализируя питание украинцев, можно отметить, что оно в большинстве своем является высококалорийным и содержит множество углеводов. В рационе преобладают такие продукты, как копченые колбасы, вафли, пирожки, изделия из муки, сладости и орешки, а уровень потребления свежих овощей, фруктов, зелени, рыбы и морепродуктов оставляет желать лучшего. За счет такого питания люди не получают необходимого количества питательных веществ, а также увеличивают риск возникновения различных заболеваний и проблем со здоровьем.

Питание, насыщенное калориями, углеводами и вредными веществами, не обеспечивает долгое чувство сытости и не приносит пользы организму. Диетологи отмечают, что подобное питание приводит к системным воспалениям, которые обусловливают неправильную работу сердца, печени и других органов, также влияют на концентрацию, память и зрение. Особенно негативное влияние оказывают трансжиры и высокий гликемический индекс продуктов, приводящие к уровню глюкозы в крови иным выше нормы, что является причиной преждевременного старения и многих заболеваний. Постоянное употребление пищи в течение 14-16 часов в сутки также имеет негативные последствия, так как стимулирует постоянное выделение инсулина, что приводит к системным воспалениям и преждевременному износу организма.

Однако для улучшения питания и ухода от таких негативных последствий существует несколько рекомендаций. Важно осознанно относиться к своему рациону, анализировать его и исключать из него вредные продукты, а также увеличивать потребление свежих овощей, фруктов, зелени, рыбы и морепродуктов. Кроме того, необходимо пить больше воды, умеренно питаться 5-6 раз в день, избегать приема пищи перед сном, а также вести активный образ жизни. Помните, что здоровье — в ваших руках!

Выберите здоровое питание, принимайте правильные решения и живите долгую и счастливую жизнь! Помните, что забота о здоровье и правильное питание — это инвестиции в ваше будущее.

Ранее "Стена" информировала, какие овощи нужно обдавать кипятком перед потреблением.

Напоминаем, что будет, если потреблять отварные овощи.