В среду, 17 апреля, российская армия совершила три ракетных удара по городу Чернигову, попав почти в самый центр. Информацию об этом распространил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"Враг совершил три ракетных удара практически по центру города. Есть погибшие среди мирного населения. Много раненых", - заявил он. По его словам, на месте обстрелов работают спасатели и медики. Штаб уже создан для оказания помощи пострадавшим, подчеркнул Чаус. По словам Вячеслава Чауса, на данный момент началась спасательная операция.

В Главном управлении Нацполиции в Черниговской области работает оперативный штаб. Если вы нуждаетесь в помощи полиции - звоните на линию 102. Если вы ищете своих родных, вы можете обратиться за номером 093-241-09-87.

Также были услышаны взрывы в Одессе. Воздушная тревога объявлена в большинстве областей Украины.

Эти новости сотрясают Украину и вызывают серьезное беспокойство за безопасность жителей. Российские ракетные удары нанесли удар по городу Чернигову, приведя к гибели невинных людей и многочисленным ранениям. Масштаб катастрофы столь велик, что уже срочно сформирован штаб для координации действий по оказанию помощи пострадавшим. На месте происшествия работают спасатели и медики, борясь за жизни людей.

Это последние в серии нападений, которые продолжают угрожать миру на Украине. Военные действия, проводимые российской армией, не только приносят горе и страдания украинскому народу, но и создают угрозу для мира в целом. Сообщения о новых атаках вызывают тревогу среди международного сообщества и подчеркивают необходимость немедленного реагирования для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.

Возможность применения ракетных ударов по центру города Чернигова свидетельствует о безжалостной стратегии российской армии, направленной на максимальное нарушение гражданского порядка и нанесение ущерба населению. Эти действия подчеркивают необходимость международного осуждения и принятия мер для защиты мирного населения от агрессии.

Ранее мы писали о том, что в ГУР предупредили сколько еще массовых обстрелов будет весной.

Также мы сообщали, что Зеленский отреагировал на массированный обстрел Украины россиянами.