Поклонники Анастасии Заворотнюк затаив дыхание следят за каждой новостью о ее состоянии здоровья. Однако родственники актрисы немногословны, а в прессе попробуй пойми где правда, а где вымысел.

Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот YouTube

Как известно, Заворотнюк борется с глиобластомой - опухолью головного мозга. Она проходила лечение в Польше и реабилитацию в подмосковной клинике. Как утверждают медики Заворотнюк проходила лечение препаратом "Кейтруда". Именно он и стабилизировал ее состояние. Об этом пишут росСМИ.

Однако как утверждает врач-онколог Игорь Долгополов препарат "Кейтруда" имеет много побочных эффектов. Медик отмечает, что это лекарство появилось два года назад и выпускается оно в ампулах в Ирландии. Лечение данным лекарством дорогостоящее, одна ампула обходится примерно в 56 тысяч гривен. А для лечения необходимо 3-4 ампулы. Однако так как это лекарство входит в список жизненно важных лекарственных препаратов, то теоретически его можно получить бесплатно. Вопрос только в том сколько времени нужно будет ждать данное лекарство, отмечает врач.

Врач подчеркивает, что "Кейтруда" применяется как самостоятельное лекарство, но может сочетаться с медикаментами, которые стимулируют иммунитет.

Долгополов отметил, что "Кейтруда" серьезный препарат от которого могут развится такие побочные эффекты как аутоимунные заболевания, гепатиты, пневмония, экзема, панкреатит, повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма. Он подчеркнул, что это не витамины, а серьезный препарат, который несет последстрия для организма.

Также мы писали, что о том, как себя чувствует звездная актриса рассказала певица Наташа Королева российским СМИ. Она живет по соседству с Заворотнюк в коттеджном поселке Крекшино в Московской области.

Ранее Стена писала, что дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна в социальных сетях делится не только фотографиями, но и своими мыслями, порой отвечая на вопросы о маме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram