В Кагарлыке, что на Киевщине разразился скандал. Там двоих полицесских обвиняют в изнасиловании женщины.

Нацполиция. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Klymenko Time, ссылаясь на информацию пресс-службы МВД, 26-летняя женщина, которую изнасиловали и избили обратилась в больницу 24 мая. Она рассказала, что пострадала от рук полицейских, которым давала показания в отделении по поводу кражи.

Результаты проверки подтвердили, что сотрудники полиции могут быть причастными к этому происшествию. Кроме того, правоохранители зафиксировали применение физической силы к мужчине, который в это время пребывал в отделении. Ему угрожали изнасилованием, били дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета над головой. В результате потерпевший получил переломы рёбер и носа.

Эти двое подозреваемых полицейских были незамедлительно уволены главой Национальной полиции Игорем Клименко. Их задержали и готовят подозрение в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Более того, руководство отделения было отстранено от выполнения обязанностей, а подразделение расформировано. Сотрудникам необходимо пройти переаттестацию.

Отмечается, что начальником отделения полиции в Кагарлыке в январе был назначен Сергей Панасенко. Он утверждал, что важнейшим приоритетом его работы будет восстановление доверия граждан к полиции.

Фото: ДБР

Фото: ДБР

Фото: ДБР

Напомним, что одесский судья отстранен от должности за матерную брань в адрес патрульных полицейских. Высший совет правосудия отстранил от работы судью Пятого апелляционного административного суда Дмитрия Запорожана. Дмитрий Запорожан «прославился» благодаря видео, на котором он «общается» с полицией. Наглый судья трижды посылает правоохранителей на три буквы, а себя называет «царем и богом». Видео доступно по ссылке. Предупреждаем, что на нем присутствует нецензурная лексика youtube.com.

Также мы писали, что в субботу, 23 мая в киевском офисе с огнестрельным ранением найден народный депутат Верховной Рады от депутатской группы “Доверие” Валерий Давыденко. По предварительной информации, он нанес себе смертельное ранение в голову из наградного оружия.

Ранее Стена писала, что разборки под Киевом между компанией взрослых и подростков закончились трагедией, погиб ветеран войны на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram