Не так давно в Украине после второго этапа смягчения карантина стали возобновлять работу общественного транспорта. Однако в Киеве уже с начала лета могут ввести ограничения в метрополитене.

В Киева введут ограничения в метро. Фото: Факты, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, в украинской столице станут закрывать вход на некоторых станциях метро. Отмечается, что причина в необходимом социальном дистанцировании на фоне пандемии коронавируса. Следует отметить, что связаны ограничения с тем, что уже с начала лета в стране начинают работать пригородные электрички.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон. По ее словам, уже скоро могут быть такие ограничения в киевском метро по той причине, что пассажиров станет больше из-за старта работы железнодорожного транспорта. Такие меры уже не раз предпринимали во время массовых мероприятий. Например, отметила Макогон, когда вместо двух-трех дверей в метро открыты только одни.

Такие меры предосторожности необходимы для того, чтобы максимально растянуть поток пассажиров в общественном транспорте. Наталья Макогон подтвердила, что связано это с запуском пригородных электричек. При этом еще неизвестно, на каких станциях будут появляться ограничения.

Пресс-секретарь столичного метрополитена объяснила, что ситуация с пассажиропотоком будет проверяться в режиме реального времени. То есть, определять станции, на которых нужно ввести временное ограничение, специалисты станут уже «по ходу дела». Также еще неизвестно, сколько пассажир будет стоять в очереди в таких случаях. Макогон подчеркнула, что эти данные еще просчитываются.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине после второго смягчения карантина возобновили работу метро, однако все еще есть ряд ограничений. Например, в транспорт будет разрешаться входить только с защитной маской. Появилась информация о новых правилах в метро на фоне пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что из-за карантина многие страны закрывали свои границы для туристов. Однако уже совсем скоро старт сезона отдыха. По этой причине многие государства начинают подбирать механизмы, позволявшие туристическому бизнесу работать. Стало известно, когда украинцы смогут отправиться в отпуск за границу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram