Дождь…

Дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Мы конечно немного подустали от этого проявления природы, но все же, он прекрасен. Это время всего живого. Ведь вода – это жизнь. Еще Форест Гамп говорил, что только при затяжных дождях можно узнать его виды: прямой, косой, горизонтальный и даже с низу вверх.

А еще, это же майский дождь. Он не такой холодный, как осенний. Под ним можно прогуляться с красивым зонтом, рассматривая отражения яркой природы в каждой его капли.

Майский дождь, в прямом смысле этого слова, длится весь май. Апрельские песчаные бури сменились обильными осадками. Земля пышно украшена травой, цветами, другого рода растительностью. Все вокруг яркое, сочное, зеленое. Но, так хочется наслаждаться этой красотой без зонта в руках, и без резиновых сапог на ногах. Но, увы. Очередной циклон мчится со скоростью звука в Украину.

Как сообщает Наталка Диденко, 31 мая, в Украине будет преобладать дождливая погода. И хоть циклон развернет свою стрелку на Запад страны, дожди все-равно пройдут в большинстве областей, просто, в разных объёмах. Прогулки без зонта будут возможны только с Севера, через Черкасскую область и до Одесской. Пышных, густых облаков будет много, но от дождя они постараются воздержаться.

Температура воздуха уже привычная. Преимущественно столбики градусников покажут от +16 и до +20 градусов. Чуть теплее прогнозируется на Юге и в восточных областях – до +22, а прохладнее на Западе - +12 - +16 градусов в максимуме.

В Киеве сегодня, 31 мая, преобладает влажная воздушная масса. Но, циклон обещает отодвинуть дожди в сторону. А потому, Столица пока обойдется без зонта. В воздухе в близи +16 градусов, с небольшими колебаниями в обе стороны.

При этом, синоптик утверждает, что начало недели прогнозируется достаточно прохладным. Но, уже со средины лето вспомнить о своих правах и начнется держать курс на значительное потепление.

А пока, дождь – это время хороших книг. Усевшись поудобнее у камина, за чашечкой ароматного травяного чая, можно с головой погрузится в интереснейший мир литературного искусства.

Время хороших книг. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украина плывет: стихия обрушила на города всю свою мощь – и на море ехать не надо

Также мы писали, что с различной интенсивностью, но все-равно дожди!