Дождливая погода, которая господствует в Украине более двух недель, уже успела порядком надоесть жителям страны, ведь они обязаны постоянно носить с собой зонтики и надевать теплые куртки, когда на дворе - май. Но дальнейшие погодные прогнозы остаются прежними даже по окончанию весны - 1 июня снова стоит ожидать осадков. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети facebook.

Лето начнется дождями. Фото: youtube

Наталья Диденко уже очень устала делать "дождливые" синоптические прогнозы для украинцев, которые так мечтают о смене погодной картинкеи на весенне-летнюю. Но вместо этого за окнами жителей страны - настоящий октябрь, который на две недели вышел "подменить" ленивый май.

Синоптик описала погоду, которая ожидает жителей Украины в первый день лета, и которая, к слову, не сильно будет отличаться от предшествующих дней. А в некоторых областях люди будут вынуждены, выходя из дома, надеть не только резиновые сапоги, но и выбрать курточку потеплее, поскольку ожидается падение температуры.

Температурная карта. Фото: скрин facebook

По словам Натальи Диденко 1 июня по всей стране снова пройдут осадки в виде дождей с разной интенсивностью. При этом циклон не оставит ни единого сухого клочка земли на территории Украины. Кроме того, в северных и западных регионах ощутимо похолодает - ожидается всего +9 - +12 градусов выше нуля.

Немного теплее будет в центральных областях: здесь столбики термометров покажут +12+18 градусов Цельсия. Но теплее всего будет в восточных и южных регионах Украины - +17+22 градуса тепла.

В столице Украины в понедельник, 1 июня, будет холодно - +12+14 градусов Цельсия. К тому же ожидаются дожди, а небо будет "богато" красивыми дождевыми тучами.

По словам Диденко, потепление придет не ранее среды, а вот стойкая температура выше 20 градусов Цельсия возможна уже с 6 июня.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что служба "Снеголавинная ситуация в Украинских Карпатах" предупредила о вероятном выпадении снега. В паблике сообщают, что 1 июня ожидается ухудшение погодных условий со шквальным ветром и метелью.

Напомним, что 30 мая в столице наблюдаются жуткие пробки из-за затопленного водой дорожного покрытия, по которому пытаются пробраться автомобили. В частности, затопило дорогу на Левом берегу возле метро Черниговская. Но представители коммунальных предприятий Киева в потопе обвинили речку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)