День Киева не прошел без эксцессов. В центре столицы неизвестные устроили перестрелку.

Полиция. Фото: скриншот YouTube

Об инциденте сообщил Киев Оперативный в Facebook. Очевидцы проишествия отмечают, что перестрелка состоялась в центальном районе Киева на Печерске.

На видео, которое появилось в сети, можно увидет как толпа молодых людей идет по противопрложной стороне улицы. Слышатся возгласы, потом мододые люди начинают драку. Голос за кадром сообщил, что что одними Броварами и перестрелкой маршрутчиков там дело не обойдется.

В сети мгновенно отреагировали на видео. Люди писали, что такие жесткие методы разборок скоро войдут в привычку украинцев. Некоторые предполагали, что полицию нужно ликвидировать за ненадобностью, так как она не выполняет своих функций. Иные предположили, что пора начинать покупать себе оружие для самозащиты. Также в комментариях не могли не вспомнить про разборки "лихих 90-х" и отметили, что это явление все чаще можно наблюдать снова.

Напомним, 30 мая всю Украину потрясла перестрелка в Броварах – городке, расположенном неподалеку от Киева. В перестрелке поучаствовало около 100 человек, причина – передел бизнеса. При этом, «титушки» стреляли и по жилым домам. Многим украинцам это напомнило возвращение 90-х – из-за огромного резонанса, в дело включились высшие чины МВД.

Также мы писали, что в Киеве прошла акция протеста против превращения Украины в полицейское государство. Активистам не нравится, как президент Украины Владимир Зеленский толерантно относится к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Ранее Стена писала, что депутат Верховной рады от партии "Слуга народа", а также известный журналист Александр Дубинский выяснил причины перестрелки 29 мая, свидетелями которой стали жители города Бровары. Согласно данным, которые подает Дубинский, речь идет о внегласной борьбе между броварскими перевозчиками пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram