Не так давно министр юстиций Денис Малюська говорил об идее платных камер в СИЗО с улучшенными условиями. Теперь такие камеры начали появляться в украинских городах. Стало известно, сколько придется платить желающим арестованным.

Платные камеры в украинских СИЗО. Фото: 112 Украина, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина. Главное», платные камеры появились теперь в Запорожье и Днепре. Теперь стало известно, сколько будут платить за проживание в таких условиях. Со снимков видно, что в камерах сделан косметический ремонт, а также присутствуют холодильник, микроволновая печь и даже телевизор.

Судя по обнародованной информации, сумма оплаты будет зависеть еще и от того, как именно люди будут платить. Оплачивать проживание в таких камерах СИЗО можно за сутки, за неделю и за месяц.

Цены в запорожском СИЗО:

  • За сутки – 570 гривен;
  • За неделю – 1 тысяча 990 гривен;
  • За месяц – 3 тысячи 410 гривен.

Цены в Вольнянском УВК:

  • За сутки – 540 гривен;
  • За неделю –1 тысяча 900 гривен;
  • За месяц – 3 тысячи 260 гривен.

Цены днепровском СИЗО:

  • За сутки – 880 гривен;
  • За неделю –2 тысячи 200 гривен;
  • За месяц – 3 тысячи 60 гривен.

Стоит отметить, что целью таких платных камер является искоренение проблемы с коррупцией в СИЗО. При этом, как раньше заявлял министр юстиций Денис Малюська, средства, которые будут вырученные с платы за такие улучшенные условия, будут направлены на улучшение условий в бесплатных камерах.

Также Денис Малюська отмечал, что Украина - страна довольно большая, а СИЗО в государстве - довольно сильно переполнены. По его мнению, некоторые СИЗО можно перенести из городов за город. Однако, подчеркивал министр, такую инициативу будут обдумывать в дальнейшем, уже после реализации данной реформы с камерами.

Платные камеры в СИЗО. Фото: Украина. Главное

Пост в телеграмм-канале Украина. Главное

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр юстиций Денис Малюська опубликовал новую порцию забавных снимков в социальной сети. Вот только украинцы не оценили такого подхода. Некоторые пользователи интернета считают, что министр не знаком с деловым этикетом.

Также сообщалось о том, что министр юстиций Денис Малюська решил попробовать обед, который подают людям в СИЗО. При этом если некоторые блюда он оценил хорошо, то нашлась пища, которую министр, по его словам, долго есть не смог бы. Появились подробности такой проверки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram