Снова православный храм стал объектом, где зарегестрировали внезапную вспышку коронавирусной инфекции. Речь идет о женском монастыре, который находится в столице Украины. Сообщается о 26 заболевших. Об этом пишет Обозреватель.

Коронавирус обнаружили в женском монастыре. Фото: youtube

В Киеве зафиксировали очередную вспышку COVID-19. Болезнь обнаружили у 26 служительниц Свято-Вознесенского Фроловского монастыря, о чем сообщил мэр города Виталий Кличко на брифинге 1 июня. Столичный мэр рассказал об эпидемиологической ситуации в Киеве и отметил, что наибольшее количество новых случаев инфицирования за прошедшие сувтки зафиксировано в Подольском районе. Сообщается о 23 новых заболевших.

Кроме того, Виталий Кличко рассказал о ситуации в самом женском монастыре, который в срочном порядке закрыли на карантин с соблюдением всех необходимых мер по дезинфекции помещений. По его словам за несколько дней COVID-19 подтвердили у 26 монахинь, и только у 22 из них болезнь диагностировали за сутки 31 мая.

"Это обусловлено вспышкой заболевания в Свято-Вознесенском Фроловском женском монастыре. Там коронавирус за последние несколько дней обнаружили всего у 26 служительниц. Из них за минувшие сутки – у 22. За выходные в больницы столицы госпитализировали восемь монахинь",- отметил мэр Киева.

Кроме того, Виталий Кличко обратился ко всем киевлянам и попросил их не проявлять легкомыслия и следовать правилам безопасности, установленным МОЗ. Это крайне необходимо в рамках действующих послаблений карнтинных ограничений для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

"Я хочу обратиться ко всем: не будьте легкомысленными, не пренебрегайте, пожалуйста, правилами. Ведь сейчас, когда мы начали вводить ослабления, главное – чтобы вирус не вырвался из-под контроля. Чтобы нам снова не пришлось возвращаться к карантину, если количество больных будет увеличиваться и достигнет параметров, которые город определил для просмотра послаблений",- подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее "Стена" писала, что на данный момент не готовы к третьему этапу карантина области, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев коронавируса, а именно Черновецкая, Киевская, Ровенская, Львовская. Также город Киев и Донецкая область, так как в ней недостача тестов для проведения анализов.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что Харьковская область полностью отвечает показателям МОЗ, которые разрешают продолжать карантинные послабления с 1 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)