Сегодня в Киеве ждали запуска работы городских электричек, но людей огорчили, не оправдав ожидания. Этот вид транспорта важен многим людям, работающим в столице.

Коммунальное предприятие "Киевпастрансе" умышленно затягивали с передачей городских электричек в ремонт, поэтому сегодня их не запустили. Кроме того, предприятие задолжало 6 миллионов гривен долгов за предыдущие ремонты. Такое заявление сделали в пресс-службе "Укрзализници".

В сообщении пресс-службы говорится, что "Укрзализныця" не получила более 3 мллионов гривен за ремонт электропоездов еще в прошлом 2019 году, а более 3,2 миллионов гривен предприятие " Киевпастранс" задолжало за использование инфраструктуры в декабре 2019 - январе 2020 года.

Соглашение на ремонт поездов "Городской электрички" подписали еще 24 апреля, а первый поезд предоставлен для выполнения ремонта только 28 мая.

После осмотра электропоездов городской электрички был выявлен ряд неисправностей, которые требуют значительного времени для устранения.

"Укрзализныця призывает Киевпастранс не разглашать недостоверную информацию и выплатить долг для осуществления своевременного ремонта подвижного состава и надлежащего обслуживания инфраструктуры, по которой курсирует городская электричка", - говорится в сообщении.

Как известно, киевские городские электрички обещали запустить сегодня, 1 июня, но сегодня стало известно, что возобновление их работы перенесли еще на неделю. Причиной назвали то, что моторвагонного депо "Фастов-1" на время карантина приостанавливало работу и не успело выполнить ремонт электропоездов.

Теперь ожидать запуска городских электричек стоит не раньше, чем с 7 июня. Это большая проблема для пригородов Киева. Большая часть людей, работающих в столице живут именно за городом, и теперь с послаблением карантина они не могут добраться на работу, в отличие от коренных киевлян.

Как сообщал портал "Стена", возобновление работы городских электричек отложили еще на неделю. Киевлянам рассказали почему.

Напомним, ранее мы писали, что владельцев авто в Киеве предупредили о штрафах. Об этом заявил мэр Кличко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.