На Донбассе уже долгое время украинские военные борются с пророссийскими оккупантами. Немало наших защитников погибло или были ранены в таких боях. Теперь же стало известно, сколько оккупантов пострадало от рук наших военнослужащих, которые защищают суверенитет нашего государства.

В ООС сообщили о потерях боевиков. Фото: Факты, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Операции объединенных сил поделились информацией о потерях со стороны врага. Согласно обнародованным данным, только за май потери боевиков – 143 человека (учитываются и убитые, и раненные). Кроме того, украинские защитники смогли уничтожить семь единиц военной техники вражеской стороны.

Согласно информации представителей Операции объединенных сил Украины за май было:

  • Ликвидировано боевиков – 49 человек;
  • Ранено и травмировано – 94 врага;
  • Уничтожено минометов калибра 120 миллиметров вражеской стороны – 2;
  • Уничтожено беспилотных летательных аппаратов вражеской стороны – 3;
  • Уничтожено военных автомобилей вражеской стороны – 3.

Следует отметить, что украинские военнослужащие не раз говорили о том, что пророссийские боевики нарушают режим тишины. При этом оккупанты пользуются оружием, которое было запрещено, согласно Минским соглашениям. Теперь представители Операции объединенных сил обозначили, что всякий раз, когда сепаратисты нарушают режим тишины, украинские защитники всегда дают достойный и довольно жесткий ответ.

«Никакие преступные действия российско-оккупационных войск не останутся безнаказанными», - подчеркнули в Операции объединенных сил.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на границе с оккупированным полуостровом Крым пропал без вести украинский военнослужащий. Известно, что боец слишком долго не выходил на связь, а поиски мужчины пока что не увенчались успехом. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что прямо над Одессой пролетели украинские истребители. Как оказалось, Воздушные силы Украины проводили учения, в рамках которых пилоты «задерживали» самолеты, которые «нарушили» воздушную границу. В сети появились красочные снимки с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram