Экс-гендиректор телеканала 1+1, народный депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Ткаченко может возглавить украинский Минкульт.

Александр Ткаченко. Фото: скриншот YouTube.

Отметим, что это не первый шанс Ткаченко стать министром культуры. Ходили слухи, что еще после ухода бывшего министра Владимира Бородянского Ткаченко мог занять его кресло, но тогда, в 2019 году, он почему-то отказался. Но сейчас перспективы, видимо, для Ткаченко более привлекательны и он готов руководить Минкультом.

Как написал нардеп Александр Качура в своем Telegram-канале, кандидатура Александра Ткаченко будет вынесена на должность министра культуры.

Данное решение уже поддержала фракция «Слуга Народа» на сегодняшнем заседании в понедельник, 1 июня.

Каким министром будет Ткаченко - покажет только время. Но и карьера у него, явно, пойдет вгору.

Ранее "Стена" писала, что первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов, которые занимается кураторством региональной политики, говорит, что партия «Слуга народа» хочет выдвинуть очень сильного кандидата на должность главы города Киева. Впрочем, уже известно, что это будет не Николай Тищенко и не Александр Ткаченко. Оба они являются народными депутатам от пропрезидентской партии.

Также сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский "болезненно" отреагировал на историю с "пленками Ермака". Об этом и многом другом рассказал первый замруководителя Офиса президента Сергей Трофимов в интервью в программе "В гостях у Дмитрия Гордона". В интервью Сергей Трофимов также говорил о бывшем и нынешнем руководителях ОПУ Андрее Богдане и Андрее Ермаке, а также о бизнесмене Игоре Коломойском и бунте мэров. Кроме того первый замруководителя Офиса президента предположил, что президентство Зеленского не ограничится пятилетним сроком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.