В понедельник, 1 июня, Киев всколыхнула новость: мост Метро перекрыт, полиция отцепила все дороги у моста, а на самом мосту стоит человек в медицинской маске, который угрожает подорвать себя и дорожное сооружение тоже.

Минирование моста. Фото: скриншот zn.ua.

Отметим, что в полицию сообщение о минировании моста поступило в 14:00, сообщается в Telegram-канале патрульной полиции Киева.

И в течении 30 минут кинологи, взрывотехники, полиция и психологи были около столичного моста. К счастью, через некоторое время правоохранителям удалось схватить минера моста, хотя мужчина требовал личной встречи с главой МВД Арсеном Аваковым.

Задержание произошло примерно в 15:20. Мужчина, которого задержали на мосту, утверждал, что у него взрывчатка и угрожал взорвать этот мост.

Отметим, что на данный момент в полиции не разглашают личность задержанного. И так и не сообщили ничего о подлинности или бутафорности взрывчатки.

Ранее "Стена" писала, что в Киеве объявлена тревога в связи с внезапным сообщением о минировании моста Метро, по которому обычно передвигаются поезда метрополитена с Правого на Левый берег. Сообщается, что данные о минировании сооружения были получены примерно в 14:10. В связи с угрозой взрыва к мосту Метро были направлены сотрудники Национальной полиции, взрывотехнической лаборатории, полиции диалога, а также другие представители правохранительных органов и государственных служб.

Также сообщалось о том, что дороги столицы забиты транспортом. С потеплением и ослаблениям карантина люди чаще стали выезжать в город на собственных авто. Владельцам транспортных средств в Киеве стоит приготовиться к штрафам, при чем немалым. Об этом предупреждают городские власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.