В Мире продолжается пандемия коронавируса. Некоторые страны ууже прошли пик заболеваемости, многие только вступают в эту фазу. В ВОЗ прогнозируют вторую волну заболеваемости осень и советует странам придерживаться основных противоэпидемических правил. На сегодняшний день в мире зафиксировано 6,452,413 случаев коронавирусной инфекции. От осложнений, вызваных COVID-19 умерло 382,481 человек. Количество выздоровевших перешагнуло отметку в 3 миллиона и составило 3,067,681 человек. Наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в США, Бразилии, России.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 3 июня в Украине 24 822 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 735 человек умерло. 10 439 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 482 новых случаев.

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3442, Киеве - 3133, Ровненской - 1873, Львовской - 1830.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Инфографика. Фото: Центр общественного здоровья

Напомним, что исследователи из Мирового центра данных «Геоинформатика и устойчивое развитие» при КПИ имени Игоря Сикорского заявили, что в ближайшую неделю спад коронавируса будет еще более мощным. И уровень плато достигнет 300-450 новых инфицированных в сутки. И это прекрасная тенденция. И поэтому можно смело утверждать, что количество новых больных COVID-19 в Украине будет постепенно снижаться по сравнению с суточным приростом пациентов, которые уже выздоровели. И самое хорошее то, что при благоприятных обстоятельствах уже в июле можно ожидать более чем двукратного спада заболеваемости коронавирусом.

Также мы писали, что Кабмин может смягчить карантинные ограничения в церквях и допустить большее количество прихожан в храмы.

Ранее стена писала, что в Украине решили выходить из карантина поэтапно, постепенно отменяя ограничения. Однако Виктор Ляшко отметил, что даже после пятого этапа смягчения мер в Украине могут продлить карантин. То есть, продление возможно и после 22 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram