Проверки на складах Государственного резерва показали не только недостаток зерна, но и вскрылись схемы хищения горючих материалов.

Госрезерв. Фото: joinfo.ua

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра МВД Михаил Апостол. Он отметил, что в Госрезерве по результатам проверки обнаружился недостаток зерна на более чем 800 миллионов гривен.

"Для наглядности: речь идет о таком количестве зерна, для перевозки какого необходимо две тысячи семьсот вагонов", - отметил чиновник.

Он отметил, что на складах в Тернопольской области выявлено недостачу пшеницы, которая может поместиться в 150 вагонов. Апостол подчеркнул, что это вопиющий случай, так как эти запасы предназначены для того, чтобы обеспечить страну хлебом в случае форс-мажорных обстоятельств.

"Эту подушку безопасности разворовали и распродали за прошлые годы", - подчеркнул Апостол.

Он подчеркгул, что в этот раз оправдание "мыши съели" не пройдет и все "мыши" будут найдены и наказаны.

Также он отметил, что глаз положили не только на зерно. "Нашли интересную цистерну с нефтепродуктами. Если по ней стукнуть, то гудит, как пустая, если взять щупом пробу уровня нефтепродуктов, то цистерна полная. В конце концов выяснилось, что под окошком для щупа была приварена труба, и только она была заполнена нефтепродуктами, а в целом цистерна стояла пустой. Такие изобретения. И многие другие, которым правоохранители дадут оценку", - рассказал Апостол.

Также мы писали, что в Украине начали работать передвижные центры Министерства внутренних дел. В них будут предоставлять услуги стационарных сервисных центров МВД. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее Стена писала, что с 1 июня в Киеве стартовала автоматическая видеофиксация нарушений скоросного режима украинскими водителями. Только за первые восемь минут работы камер видеонаблюдения было зафиксировано 262 превышения скорости. Но украинцы не зря славятся избретательностью, ведь уже в первый день работы нововведений они придумали, как можно нарушить и не понести за это наказания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram