Лето в Украине началось с дождей и прохлады. Жители ожидают долгожданное тепло, однако теперь появятся еще и грозы. Известный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на четверг, 4 июня.

В Украине снова будут дожди. Фото: ТСН, скрин

Свой прогноз специалист опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам Натальи Диденко, в нашей стране уже начнет теплеть, но дожди пока не отойдут. Осадков не предвидится только в восточных и юных регионах (кроме Одессы, где прогнозируют дожди). Ветер будет юго-западный со скоростью в 5-10 метров в секунду.

Между тем, несмотря на дожди, температура воздуха станет выше: ожидается от 17 до 22 градусов тепла. Правда, в ночное время все еще будет прохладно: от 5 до 10 градусов тепла (в южных областях – до 13 градусов тепла). При этом и столицу в этот раз не обойдут осадки в виде дождя.

Отмечается, что в Киеве завтра, 4 июня, пройдет дождь с грозой. При этом Диденко подчеркнула, что местами вероятно выпадение града. По этой причине синоптик призвала украинцев быть максимально осторожными. В ночное время в столице будет от 8 до 10 градусов тепла, днем температура выше – от 18 до 20 градусов тепла.

Еще ранее Наталья Диденко говорила о том, что с 5 июня станет теплее. Теперь она подчеркнула, что уже к концу недели температура воздуха в Украине повысится до показателя в 20-28 градусов тепла. При этом в Днепропетровской области местами даже вероятна температура до 30 градусов тепла.

«Поэтому скоро на всех народных радиостанциях ожидаем новый хит: «было - закройте окно, мне дует, станет - откройте окно, мне душно», - пишет Наталья Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после теплой зимы украинцев решило удивить еще и лето. Так, в Киевской области на второй день теплой поры года вдруг пошел снег. В сети появились удивительные фотографии, на которых видно, что средь бела дня выпали небольшие сугробы. Появились детали.

Также сообщалось, что уже начало лета, однако погода в Украине удивляет граждане дождями и прохладой. Народный синоптик рассказал, когда в нашей стране наступит настоящая жара. Стало известно, какая будет погода летом 2020 года. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram