Глава Общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко по результатам заседания Высшего совета заявил об участии команды в местных выборах, запланированных на 25 октября 2020 года. Об этом сообщает портал znaj.ua.

Николай Томенко станет кандидатом в мэры Киева. Фото: скрин youtube

Подготовительная работа уже стартовала в Киевской, Закарпатской, Тернопольской, Херсонской и Черкасской областях. По словам политика, в настоящий момент завершается процесс формирования команды для участия в выборах в горсовет Киева, при этом, кандидатом на пост мэра столицы от партии будет сам Николай Томенко.

Политик указал на то, что в настоящий момент стало модно выбирать кандидатов при помощи праймериз, подчеркнув, что в партии "Рідна країна" праймериз идет уже 15 лет. В то же время, говорит Томенко, в его партии данный процесс проходит на основании профессионализма, принципов и дел.

Кроме того, Томенко указал на 8 принципов, отличающих его партию от других политических сил, планирующих участие в выборах мэра Киева и городского совета столицы.

Так, в партии определили следующее видение будущего Киева:

  • Киев – город для киевлян, а не для застройщиков, чиновников и олигархов
  • Киев и его бюджет – деньги, работающие на интересы общества, а не друзей главы города и Офиса Президента;
  • Киев – город, где строятся метро, транспортные развязки, паркинги, школы и садики, а не селфи-мосты и фонтаны;

  • Киев – место спорта, здоровья и безопасного окружения, а не транспортного хаоса и ТРЦ;
  • Киев – украинский город, а не город «русского мира»;
  • Киев – европейский город, где основным мерилом эффективности власти выступает качество жизни человека;
  • Киев – город, где ежедневно создаются рабочие места, а не телеграм-каналы и СМИ для пиара;
  • Киев – город культуры, образования и науки, а не секс-туризма.

Как мы сообщали ранее, Николай Томенко отметил, что несмотря на отмену депутатской неприкосновенности, с начала 2020 года не заведено ни одного уголовного дела по отношению к народным депутатам.

Также мы писали о том, что Николай Томенко порассуждал, станут ли украинские олигархи, владеющие огромными частными коллекциями из произведений искусства и исторических ценностей, меценатами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.