В последний месяц сообщения о перекрытии дорог в Киеве поступают одно за одним. Водители едва успевают учитывать эту информацию, чтоб не попасть в неприятности на дороге. Летом планировать маршруты следует более тщательно и заранее. В столице стартует период массовых ремонтов.

Центр Киева перекроют на целый месяц уже с завтрашнего дня. Об этом сообщает пресс-служба "Киевавтодора" на своей странице в Facebook.

Ограничение движения транспорта по улице Ивана Франко планируется уже с завтрашнего дня, 4 июня. А уже с 8 июня движение по улице перекроют полностью более чем на месяц. Открыть проезд на центральной улице Киева смогут только 15 июля.

По улице Франка на отмеченном участке коммунальные службы планируют делать средний ремонт. Там планируют обновить покрытие в квартале между улицами Богдана Хмельницкого и Липинского.

"С 4 июня движение на этом участке будет частично ограничено. А с 8 июня до 15 июля - перекрыто", - говорится в сообщении "Киевавтодора".

Объезжать участок, где будет проводится ремонт, рекомендуют водителям Киева по по улицам Лысенко и Коцюбинского.

Отметим, что в Киеве после ослабления карантина и так происходит нечто невероятное на дорогах. Из-за ремонтов мостов и улиц, уцелевшие дороги столицы стоят в пробках, особенно в часы пик. Ситуацию усложняют и регулярные ДТП - их каждое утро происходит сразу несколько. Страдают не только водители города и пешеходы, которые добираются на работу и обратно на общественном транспорте.

Как сообщал портал "Стена", городские электрички в Киеве не поедут на этой неделе. Ранее сообщали, что их запустят с понедельника, 1 июня, но в последний момент резко передумали.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в киевском метро стали ограничивать вход на некоторых станциях. Причем, на каждой станции такое может произойти в самое неожиданное время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.