Сегодня, 5 июня, в Украине начался новый этап ослабления карантина, к которому, правда, смогли приступить не все регионы. При этом, уже на 10 июня, запланирован новый этап ослабления карантинных ограничений. Что разрешат на следующей неделе – сообщает телеграм-канал Украина Сейчас.

Карантин. Фото: скрин youtube

Так, уже с 10 июня, Украина будет постепенно готовиться к возобновлению массовых мероприятий и возрождению туристической сферы. Правда, ограничения будут сниматься только в том случае, если динамика распространения эпидемии будет позитивной.

В случае, если ситуация с эпидемией позволит, с 10 июня в Украине могут начать открываться гостиницы и санатории, кроме того, власти подумают об увеличении максимально допустимого числа туристов в группах до 50 человек.

По словам Ляшко, в ходе рабочей поездки президента Зеленского и его команды в Хмельницкую область, прошла встреча с представителями туристического бизнеса. В связи с этим, готовится рассмотрение вопроса об увеличении туристических групп до 50 человек, поскольку, в большинстве своем, туристы перемещаются группами на автобусах, пассажировместимость которых – до 50 человек.

Таким образом, говорит главный санврач, следующее смягчение карантина может быть направлено на развитие внутреннего туризма. Кстати, уже с сегодняшнего дня, 5 июня, в Украине восстанавливаются внутреннее авиасообщение – пассажирские рейсы могут летать между областями, внутри страны.

В то же время, масочный режим и требования по соблюдению социальной дистанции останутся в силе и после 10 июня.

Ранее мы писали о том, что в Киеве сегодня одновременно проходит два протеста с требованием об отставке руководства МВД – под зданием Верховной Рады протестуют праворадикальные «активисты», а под Кабмином – представители «ЛГБТ-активизма».

Также мы писали о том, что Кабинет министров одобрил и направил на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий отмену бумажных трудовых книжек. Так, бумажные трудовые книжки больше не будут храниться на предприятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.