Министр здравоохранения Максим Степанов сделал важное заявление касательно масочного режима.

Такой информацией делится Политека.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции наделала немало бед и изменила жизнь граждан. Многие с облегчением вздохнули, когда Украина принялась делать медленные, но уверенные шаги по выходу из карантинных ограничений.

Как мы знаем, сегодня, пятого июня наша страна делает еще один шаг и снимает некоторые ограничения. Теперь можно сидеть в средине ресторанов и кафе, проводить религиозные мероприятия, а людям которым за 60 не обязательно оставаться на самоизоляции.

Но, министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что украинцам и дальше нужно будет придерживаться некоторых ограничений. Граждане и дальше обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить медицинскую маску.

Во время брифинга Степанов рассказал, что количество новых случаев заражения в последние дни растет. Он сообщил, что выбранная стратегия направлена на сдерживание. Она никак не отменяет масочный режим и не сокращает социальную дистанцию, которую должны придерживаться украинцы. Ведь все эти меры направлены на сохранение здоровья каждого гражданина. Как стало известно, за последние сутки опасную коронавирусную инфекцию подтвердили у 553 человек, 330 человек смогли побороть опасные недуг, а для 15 все закончилось летально. Большое количество новых случаев зафиксировано в Киеве, Львовской и Ровненской областях.

Стоит отметить, что слова Максима Степанова касательно масочного режима принялись активно обсуждать в Сети. Многие пользователи не согласны, что им придется носить маски на улице, когда температура воздуха будет достигать +30 градусов. Многие предлагают самим представителям власти пройтись по улице в жару в средстве индивидуальной защиты.

Другие подшучивают, что власти закупили огромное количество масок и пока все не продадут, до тех пор украинцев будут заставлять ходить в масках. А еще одна группа пользователей просит Максима объяснить целесообразность ношения масок на улице здоровым людям за пределами медицинского учреждения.

Недавно Стена рассказывала, что с пятого июня в Украине сняли еще одни карантинные ограничения. Что же можно с сегодня?

Еще на сайте писали о том, что некоторые украинские области не снимут карантинные ограничения в связи с огромным количеством новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)