Погода в Украине в этом году удивляет своими неожиданными поворотами и ракурсами. Теплая зима и начало весны напугали украинцев, но как только все стали рисовать в своем воображении африканские пустынные пейзажи, Украину стало заливать дождями и похолодало.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

После чего недовольные снова впали в уныние, а в сети появились фотожабы про "малоснежное" лето и "сплошные дожди"... А вот известный синоптик Наталья Диденко, радует своими позитивными прогнозами и настроением. Она рассказала об изменениях, ожидающих территорию нашей страны в ближайшие дни.

В этот раз Наталья рассказала какой будет погода на выходные. По ее словам эти выходные пройдут в дружественной атмосфере тепла и гармонии.

"Тепло ли в Украину прибудет, и уже понемногу прибывает, в субботу столбики термометров поднимутся в течение дня до + 24 + 29 градусов!", - порадовала украинцев метеоролог.

Однако это не на всей территории Украины. В западных областях и Житомирской области, ожидается + 18 + 23 градуса.

Южный ветер будет прогревать ночной воздух, температура будет постепенно повышаться, до + 12 + 16 градусов.

Дожди еще продержатся некоторое время на севере и в центральной части страны, местами в западных областях. Однако большая часть Украины в субботу 6 июня останется сухой.

По прогнозам Диденко, 7 июня, на Троицу, в Украине будет сухо, грозовые дожди пройдут лишь в западной части страны. В воскресенье температура подимется до + 25 + 30, на Западе + 21 + 24 градуса.

В Киеве завтра ожидается дождь с грозой, +25 градусов, на Зеленое воскресенье - без осадков, +27 градусов.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

На сайте "Стена" мы сообщали, что тепло постепенно приходит в Украину, почти во всех регионах становится теплее. Вот только Киев заливает дождями и задувает ветрами. Казалось бы, непогода поселилась навсегда в столице, но синоптики, наконец, дали маленькую надежду.

Портал "Стена" информировал, что в Украине столбики термометров достигнут отметки в +20 - +24 градуса, а в центральных областях и на Юге страны и вовсе до +26. Но, вот чуть свежее будет в Харьковской и Сумской областях - +17 - +20 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.