В Украине перенесли поминальные дни, которые обычно проходили в первое воскресение посли Пасхи. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса все пришлось перенести на 6 июня. Жители Киева смогут проведать могилы родственников на кладбище.

В Киеве запустят дополнительные маршруты с 6 по 8 июня в поминальные дни. Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, из-за пандемии и короновируса городским властям пришлось договорится о переносе поминальных дней с главами конфессий накануне Пасхи.

Для того, чтоб люди могли добраться до кладбищ и проведать своих родных, в городе запустят дополнительный транспорт, который будут осуществлять перевозку до кладбища.

По словам Кличко, больше всего маршрутов планируют запустить 6 июня. А 7 и 8 дополнительных маршрутов будет не так много - будут ориентироваться на количество пассажиров.

"Ознакомиться с графиком работы транспорта можно на сайте КГГА", - объяснил Кличко.

Людей в автобусы будут впускать только на сидячие места. Не отменяется и обязательное условия - наличие средств индивидуальной защиты. На всех пассажирах без исключения должны быть маски. Иначе в салон транспорта просто не пропустят и придется отложить поездку.

Как известно, в Киеве сильно ухудшилась эпидемиологическая ситуация в последние дни. Столица установила новые антирикорды по количеству заболевших и умерших.

Только на сегодня число заболевших стало больше на 82, также известно о 4 смерти от коронавируса. На 4 июня согласно информации МОЗ, в столице фиксировали 77 новых случаев заражения COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", кафе и рестораны не откроют в Киеве. Главный санитарный врач предупредил о последствиях.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве за сутки заболело 77 человек. В этот день Украина побила антирекорд по количеству заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.