Скоропостижно ушел из жизни известный советский актер, который полюбился многим зрителям благодаря своему комедийному образу.

Умер известный советский актер Михаил Кокшенов. Фото: russkie.md

Новость о том, что в возрасте 84 лет 5 июня не стало известного актера Михаила Кокшенова опечалила многих россиян и граждан других стран, пишет Обозреватель.

Известно, что за свою актерскую карьеру Михаил Кокшенов сыграл в более чем 100 кинофильмах. Он снимался у таких талантливых режиссеров как Эльдар Рязанов и Леонид Гайдай.

Фильмы с участием актера до сих пор пользуются популярностью среди зрителей, а над его героями продолжают смеятся.

Многие зрители, наверно, не знают, но Михаил Кокшенов сыграл и в фильме “Девчата”, ему досталась эпизодическая роль парня, который вбегает в столовую, чтобы выпить воды из графина.

Вначале актерской карьеры ему давали только такие роли, но благодаря образу деревенского простака и веселого амбала, который он себе же сам и создал, к нему пришел успех.

Михаил Кокшенов. Фото: spletnik.ru

Самыми его известными ролями в фильмах, принесших славу были “Спортлото-82” и “Не может быть!”, а также “Самая обаятельная и привлекательная”.

Актер был трижды женат, последней его супругой стала предпринимательница Наталия Лепехина, с которой он прожил до самой смерти. От первого брака у Михаила Кокшенова две дочери.

Михаил Кокшенов. Фото: ria.ru

В 2017 году у актера произошел инсульт и с того времени он жил уединенно и не появлялся на публике. В 2019 году его экстренно госпитализировали из-за того, что давление упало до критического уровня.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что накануне большого христианского праздника - Троицы, которая в этом году припадает на воскресенье, 7 июня, в субботу отмечается Троицкая родительская суббота. В этот день принято вспоминать родных и близких, которых уже нет на этом свете.

Также "Стена" писала, что 1 июня стала известна трагическая новость, в возрасте 81 года скончался известный украинский композитор Мирослав Скорик. Композитор был удостоен немалых наград и званий в частности, он был Героем Украины, народным артистом Украины, лауреатом премии им. Т. Г. Шевченко. Более того, Мирослав Скорияк являлся Внучатый племянник Соломии Крушельницкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.