10 июня в Московской больнице перестало биться сердце известного советского и российского писателя, прославившегося своими юмористическими выступлениями, а также сценариями для известных артистов, Анатолия Трушкина. Ранее у него диагностировали коронавирусную инфекцию, которая дала осложнения на дыхательные пути и привела к смерти на 78-м году жизни. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Умер писатель Анатолий Трушкин. Фото: youtube

Сообщается, что диагноз "коронавирусная инфекция" писателю Анатолию Трушкину был установлен с помощью тестирования около месяца назад. При этом для 78-летнего юмориста болезнь протекала с осложнениями. Несколько дней назад Трушкин почувствовал резкое ухудшение своего состояния: он жаловался на утрудненное дыхание, температуру, а также кашель. В связи с этим артиста госпитализировали в 52-ю московскую больницу, где его подключили к аппарату исскуственной вентиляции легких.

Медики боролись за жизнь Анатолия Трушкина, который до последнего надеялся на то, что ему станет лучше, но 10 июня писателя не стало.

Анатолий Трушкин. Фото: youtube

Анатолий Трушкин за свою многоранную жизнь успел завоевать много литературных наград, также он работал редактором и сценаристом на российском телевиденьи, неоднократно выступал сам на сцене со своими юмористическими произведениями, постоянно участвовал в юмористических программах. Писатель вел свою личную программу под названием "Народные средства", снялся в фильме "Москва улыбается" и очень любил свое писательское ремесло.

С под его пера вышли известные и успешные сценарии для Михаила Евдокимова, Ефима Шифрина, Яна Арлазорова, Владимира Винокура и других артистов.

Ранее "Стена" писала, что 6 июня президент Бурунди резко почувствовал себя плохо и был экстренно госпитализирован в клинику. Однако оттуда народ пришли нерадостные новости – у Пьера Нкурунзиза остановилось сердце 9 июня. Ему было всего лишь 56 лет

Напомним, что Ефремов сообщил, что не помнит, какое количество алкоголя он употребил, но признает свою вину и знает, что водитель автомобиля умер от полученных травм. При этом актер сообщил, что продолжит беседу на эту тему, когда ему станет лучше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)