Львовская область стала рекордсменом по суточной заболеваемости граждан коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки здесь с помощью тестирования COVID-19 выявли у 125 местных жителей. Об этом пишет Обозреватель.

Львовщина побила рекорд по новым случаям заболевания. Фото: youtube

За прошедшие сутки Львовщина выбилась в "антилидеры" по количеству новых случев инфицирования за 24 часа среди всех областей Украины. Так, лабороторные ПЦР-исследования из 640 проведенных тестов показали положительный результат в 125 случаях. Это самое большее количество новых пациентов с коронавирусной инфекцией за сутки, которые были выявлены в регионе за все время эпидемии. Из всех новых заболевших 72 человека являются жителями областного центра Львовщины. Об этом рассказала руководитель городского штаба по противодействию коронавирусу, а также заместитель мэра Львова Андрея Садового Галина Сличная.

Она также сообщила, что за сутки 10 июня в области было проведено наибольшее количество ПЦР-исследований, начиная с первого дня карантина. До этого "антирекордом" Львовской области за сутки был показатель 96 новых случаев инфицирования.

Эту ситуацию также прокомментировал и мэр города Андрей Садовый. По его словам, динамика заболеваемости не изменилась и осталась на уровне 20%, а массовое тестирование позволяет вовремя выявить новые случаи заболевания. Кроме того, он также отметил, что городские власти и далее будут придерживаться этой стратегии, чтобы понимать, какая эпидемиологическая ситуация наблюдается в регионе.

"Люди должны знать правду, какой она есть. Именно поэтому во Львове 5 городских и 5 частных лабораторий дополнительно проводят ИФА-тестирование. Так можем определять людей, которые уже переболели коронавирусом и имеют антитела. Берегите себя и родных!",- написал Андрей Садовый на своей страничке в соцсети Facebook.

На сегодняшний день во Львовской области зарегистрировано 2214 пациентов с COVID-19, при этом 589 человек смогли избавиться от недуга, а для 90 граждан болезнь закончилась летальным исходом.

Публикация Андрея Садового. Фото: скрин Обозреватель

Ранее "Стена" писала, что правительство вводит некоторые послабления карантинных ограничений, но к сожалению не во всех областях. Это те регионы, которые на сегодня не готовы к смягчению карантина.

Напомним, что в Ровенской области местные жители обнаружили использованные тесты на определение коронавируса. Такая нелегальная масса отходов была обнаружена прямо посреди дороги в селе Копань, где люди и увидели происходящее

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)